В Калининградской области вновь выявлен пал травы. Особую опасность могут нести пожары в близи автозаправочных станций. В связи с этим, сотрудники регионального МЧС проводят рейдовые осмотры прилегающих к АЗС территорий. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального МЧС в субботу, 26 сентября. 

Например, на этой неделе, на территории Гурьевского округа был пожар, площадью около 1 гектара. В пресс-службе отмечают, что потенциально, горящие поля и пустыри несут угрозу не только лесным массивам, жилым домам и комплексам, но также могут стать причиной крупного пожара с пострадавшими на автозаправочных станциях.

Для профилактики таких происшествий сотрудники ведомства проводят на территории региона осмотры территорий, которые прилегают к АЗС. Уже проверены заправки в Багратионовском, Ладушкинском и Мамоноском городских округах. Особое внимание уделяют потенциальным факторам - густой растительности, мусору, захламленности и несоблюдению расстояния между АЗС и границами расположенного рядом лесного массива. Согласно документам, расстояние должно быть не менее 5 метров. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю