На Верхнем озере вновь гибнут утки. Об этом рассказал калининградец в соцсетях. Он опубликовал в сообществе «Янтарный ДЛБ» во ВКонтакте кадр, снятый недалеко от колеса обозрения в парке «Юность».

На фотографии можно увидеть одну мертвую утку. «Как так? Гибнут утки», - написал автор снимка. Этот кадр не удивил пользователей соцсетей. Некоторые из них посчитали, что утки гибнут из-за грязной воды. Другие напомнили, что сами люди могут причинять птицам вред, когда кормят хлебом:

- Это вы еще не видели ручей, что течет возле Московского рынка-ул. Зои Космодемьянской-Черниговской и. т. д. Чистый сероводород... Но уточки привыкшие уже.

- Вода конечно не але... Но уток категорически нельзя кормить хлебом! А их кормят выпечкой и хлебом, зоб забивается и... все.

- У уток зоба как такового нет, у них прямоток, ну и я не знаю, что нужно сделать, чтоб дикая утка умерла. Я недавно селезня зарезал, так при разделке нашел у него в желудке гвоздик, почти переваренный.

В августе 2019 года в Калининграде зафиксировали массовую гибель уток. В декабре 2019-го очевидцы заметили отравленных лебедей сразу в нескольких точках города.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю