В Калининграде 60-летний местный житель обвиняется в покушения на убийство москвича. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета в четверг, 24 сентября. 

Правоохранители расследуют уголовное дело в отношении 60-летнего ранее не судимого калининградца. Его обвиняют в преступлении, предусмотренном в части 3 статьи 30, части 1 статьи 104 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на убийство".

По версии следствия, в ночь на 18 сентября 2020 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения познакомился на улице с 37-летним жителем Москвы. Тот прибыл в регион на отдых. Новоиспеченные собутыльники отправились выпивать в одно из кафе-магазинов на проспекте Мира в Калининграде. Во время застолья между ними начался конфликт. Как полагает следствие, обвиняемый с целью убийства ударил новому знакомому в шею складным ножом, а после - покинул место. 

Благодаря своевременной медицинской помощи потерпевшего удалось спасти. Проводится судебно-медицинская экспертиза, благодаря которой установят тяжесть вреда, нанесенного здоровью москвича. Личность нападавшего стражи порядка установили в первые же сутки с момента возбуждения уголовного дела. 

Калининградца задержали и допросили. Ему предъявили обвинение и, по ходатайству следствия, заключили под стражу. Вину в совершенном преступлении 60-летний мужина не признал. Следователи назначили ряд судебных экспертиз, допрашивают свидетелей и выявляют все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что жителям Советска, избившим парня до комы, предъявлено обвинение в покушении на убийство. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю