Жительница Черняховска засудила турфирму, которая не вернула деньги за отмененную из-за коронавируса поездку в Тунис. Об этом в среду, 23 сентября 2020 года, сообщили в пресс-службе местного городского суда.

8 января женщина приобрела путевку в  Хаммамет для себя и супруга на май. За это она заплатила 130 200 рублей. Однако ситуация с пандемией сделала поездку в тур невозможной. В апреле несостоявшаяся путешественница потребовала вернуть деньги. Написала письменную претензию, но ответа не получила.

Истица просила суд взыскать стоимость путевки, компенсацию морального вреда, а также понесенные судебные расходы в общей сумме 165 200 рублей.

Представитель турагентства в свою защиту заявила, что у истца есть право перенести тур на другую дату или обратиться с письменным заявлением о возврате денежных средств.

Черняховский городской суд  взыскал с ответчика стоимость путевки, пять тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба и штраф – 67 тыс. рублей. Таким образом, включая судебные расходы, турфирме придется выплатить более 200 тыс. рублей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю