В Калининградской области за прошедшие сутки произошло два дорожно-транспортных происшествия. Есть пострадавшие. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД в среду, 23 сентября. 

Первая авария произошла в Гвардейске, в 17 часов. 68-летний водитель "Хундай" ехал по улице Тельмана. В районе дома №32 он, поворачивая направо, не уступил дорогу 29-летнему велосипедисту и сбил его. Из-за столкновения велосипедист получил телесные повреждения. 

Другое ДТП случилось в Калининграде, в 04 часа 10 минут, на Советском проспекте. Со стороны улицы Борзова в направлении Красной ехал неустановленный автомобиль. В районе дома №112 водитель сбил 32-летнего пешехода. Он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получил травмы. 

"За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 3836 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации из них: нарушение правил пешеходами - 36, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены - 16, за нарушение правил пользования мобильным телефоном - 16, за нарушение правил перевозки детей - 7, за выезд на встречную полосу движения - 2. За сутки задержаны 5 нетрезвых водителей, один из которых повторно", - добавили в пресс-службе регионального УМВД. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининградской области в авариях пострадали двое детей. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю