В Калининграде сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 25-летнего молодого человека. Его подозревают в сбыте наркотических средств. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД в среду, 23 сентября. 

Мужчину задержали с поличным, в то время, когда он обустраивал тайник с наркотиками. Во время обыска у него изъяли запрещенные вещества. В жилище задержанного провели обыск и обнаружили там наркотики, подготовленные к сбыту.

По предварительной информации, злоумышленник причастен к 10 эпизодам противоправной деятельности. 25-летний горожанин закупал в Даркнете наркотические средства по оптовой цене, а затем расфасовывал их на мелкие партии и продавал по увеличенной цене. Правоохранители установили, что мужчина торговар кокаином и различными психотропными веществами. 

В отношении злоумышленника завели уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 п. часть 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере". Теперь за такое преступление калининградцу грозит лишение свободы на срок до 15 лет. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что под Черняховском пассажир такси прятал в носке наркотики. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю