В Калининградской области COVID-19 подтвердили еще у 34 человек. Общее число заразившихся с начала распространения инфекции достигло 4 041. Также за минувшие сутки выписали 36 пациентов и зафиксировали 1 летальный исход. 

Новые случаи и смерть

По информации регионального штаба по контролю за распространением инфекции, у 24 новых пациентов коронавирус протекает в форме ОРВИ, у 10 - в форме пневмонии. Среди заболевших - пекарь, два студента и преподаватель БФУ, пять безработных, девять пенсионеров, сотрудник банка, два медработника, восемь работающих, сотрудник и два воспитанника детсада поселка Владимирово, судебный пристав и студент колледжа. Подробнее о распространении коронавируса в муниципалитетах можно узнать здесь.

Также в региональном штабе рассказали об умершем пациенте. Это 73-летняя женщина, у которой были сердечно-сосудистая патология и сахарный диабет.

Отмена велопробега

В Калининградской области отменили 35-й велопробег «Тур-де-Кранц». Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта. Соответствующее решение принял оперативный штаб по контролю за распространением коронавируса.

Спортивное мероприятие перенесли на первое воскресенье сентября 2021 года. Уточняется, что отмена связана с невозможностью обеспечить противоэпидемическую безопасность: обычно в велопробеге участвуют около 10 тысяч человек.

Рейсы в Белоруссию с ограничениями

С 30 сентября авиакомпания «Белавиа» возобновит полеты в Россию. Об этом пишет агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

«Рейсы "Белавиа" из Минска в Москву начнут осуществляться с 30 сентября, один раз в неделю по средам. С российской стороны нашей авиакомпанией получено разрешение на один этот рейс в "Домодедово"», - рассказали в компании. Там также уточнили, что в среду «Белавию» должны уведомить обо всех ограничениях, которые наложила российская сторона из-за ситуации с коронавирусом.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю