Полицейские задержали калинининградца, который в двухэтажном особняке устроил оранжерею по выращиванию наркосодержащих растений. Об этом в понедельник, 21 сентября 2020 года, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейские выяснили, что 32-летний местный житель арендовал двухэтажное здание на проспекте Победы и оборудовал в нём теплицу, где занимался незаконным культивированием конопли. В нем мужчина установил необходимое оборудование и закупил удобрения.

Во время обыска в доме сотрудники наркоконтроля нашли 29 кустов каннабиса и более 600 грамм готовой к использованию марихуаны. Сам «ботаник» уверяет полицию, что выращивал наркотики исключительно для личного употребления. Правоохранители проверяют эту информацию.

«В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконное производство наркотических средств в значительном размере» и части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в полиции.

Отметим, что за последние несколько дней это уже вторая спецоперация по задержанию наркодельцов с крупной партией марихуаны.

На прошлой неделе в Багратионовске сотрудники полиции задержали 45-летнего сторожа одного из калининградских рынков за культивирование наркосодержащих растений.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю