Военный эксперт Игорь Коротченко прокомментировал новости о том, что Пентагон планирует увеличить количество стратегических бомбардировщиков на случай атаки Калининградской области. Коротченко заявил, что США ждут ответные действия и они будут катастрофическими. 

По словам военного эксперта, Калининградская область отлично защищена, границы охраняют зенитно-ракетные комплексы С-400, к тому же, стратегические ядерные силы России всегда готовы к ответной реакции. 

"Любые теоретические расссуждения о нападении США на Калининград носят характер безответственной авантюры и провокации. Я думаю, генералы в Пентагоне, которые сопоставляют военные возможности России и США прекрасно понимают, что факт вооруженной агрессии против России приведет к катастрофическим последствиям для самих США", - заявил Игорь Коротченко

 Как заявил эксперт, возможные попытки нанесения ударов со стороны вражестких сил будут парированы существующим военным потенциалом России.  Вооруженная агрессия приведет к тому, что США ждут катастрофические последствия подобной авантюры. Игорь Коротченко уверен, что в Вашингтоне отдают себе в этом отчет. 

"У США нет никаких шансов избежать возмездия в случае агрессии. Шансы нанесения ударов будут парированы существующим потенциалом", - рассказал военный эксперт

Ранее в США подсчитали, сколько бомбардировщиков нужно для разгрома Калининграда

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю