Пятница, 11 сентября

Фестиваль «Amber Weekend»(6+)

янтфкст

Янтаря много не бывает! Мастер-классы, песни, поделки, всё это из солнечного камня. За два года фестиваль «Amber Weekend» уже стал традиционным для жителей и гостей Калининграда. Длиться чествование окаменевшей ископаемой смолы будут все выходные. За это время посетителей ждут увлекательная концертная программа, а так же кулинарные изыски, которые будут представлены на фуд-корте.

Где: остров Канта

Когда: 18:00

Сколько: бесплатно.

Автоквест «Рыцарский турнир»(18+)

рыцари

Пора играть по крупному. Весь город – игровая площадка. Вместо игрушек – настоящие автомобили. Для этого надо собрать команду из пяти человек. Вам выдадут задания, которые разбросаны по всему Калининграду. По окончанию, победителей ждут призы. Проигравшие получат заряд бодрости и новый знакомства.

Где: Дом Советов

Когда: 22:00(сбор перед игрой в 21:00)

Сколько: бесплатно, по предварительной регистрации.

Суббота, 12 сентября

Фестиваль «Водная ассамблея»(0+)

ассамблея

Парад исторических судов и вальс байдарок. На Преголе пройдёт настоящий праздник плавающих средств. На реке так же сразятся за первенство любительские и профессиональные команды флайбордистов.

Где: набережная Музея Мирового Океана

Когда: 12:00

Сколько: бесплатно.

Ночь огня на Каупе(12+)

кауп

Есть три вечные вещи, на которые человек может смотреть бесконечно. Одну из них способны приручить в деревне викингов – огонь. Для своих посетителей они приготовили трёхчасовое интерактивное шоу. За это время вы научитесь кузнечному делу, гаданию на рунах, средневековым танцам и многому другому.

Где: деревня викингов

Когда: 18:00

Сколько: от 300 рублей.

Воскресенье, 13 сентября

Футбольный матч «Балтика – Велес»(6+)

балтика1к

Футбольный клуб «Балтика» схлестнется в спортивной схватке с московским «Велесом». Даже, если погода будет не совсем солнечной, фанаты балтийцев сделают так, чтобы на стадионе было жарко.

Где: арена «Калининград»

Когда: 19:00

Сколько: от 100 рублей.

Мастер-класс по живописи(6+)

кандинский

Кто сказал, что быть таким же великим, как Кандинский нельзя? В честь великого художника в Калининграде организовывают творческий мастер-класс. За это время участники распишут футболки в стиле знаменитого абстракциониста.

Где: Музей искусств

Когда: 11:00

Сколько: бесплатно.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю