На ремонт участка дороги на Тенистой аллеек, где провалился асфальт уйдет не меньше шести месяцев. Об этом в четверг, 10 сентября 2020 года, сообщил глава Горсовета Калининграда на заседании комиссии по городскому хозяйству. Он рассказал, что под разрушенной дорогой проходила коллекторная система. Под землей находились колодцы, которым уже 120 лет. В какой-то момент из них начала вытекать вода, которая размыла грунт.

Кропоткин отметил, что предстоят очень сложные работы. Для пешеходов на время ремонта сделают отдельную дорогу.

«Сейчас просто заделать дырку невозможно. Нужна комплексная работа с восстановлением колодцев. Это минимум шесть месяцев. Первоначально обещали неделю, а когда сделали исследование, волосы на голове дыбом встали», – рассказал глава Горсовета.

Напомним, на Тенистой аллее перекрыли движение после того, как 28 июля автомобиль провалился под асфальт. Тогда на место приехали сотрудники ГИБДД, МКУ "ГДСР", ПСГ МКУ "УГО и ЧС г. Калининграда", и "Водоканала". Кроме того, власти сообщили, что дорожное покрытие провалилось в районе дома №33 из-за разрушения подземный коммуникаций. На проезжей части образовалась яма около 8 квадратных метров и глубиной около 1,5 метров. Со временем она стала увеличиваться.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю