В Калининграде провод линии электропередач намотало на автомобиль BMW. Владелец машины рассказал в популярном сообществе во ВКонтакте, как все было. По его словам, чудо, что провод не замкнуло и не начался пожар. 

Фото: vk.com/id454984569

Необычная авария произошла на Ленинском проспекте вечером 4 сентября. Очевидцы видели, как троллейбус отъезжал от остановки, оборвал провод и поехал дальше. «Темное время суток, провод тонкий, даже при орлином зрении его не разглядеть, да и никто не предполагает, что на центральной улице города на проезжей части висят провода под напряжением. Передо мной по этому проводу проехался поток машин, чудом его (провод) не коротнуло. Ну а мне и моей машине не повезло на него намотаться»,- написал автор поста.

Провод зацепился за колесо BMW. По словам водителя, скорость машины была небольшой, но этого хватило, чтобы провод «как нож по маслу порезал кузов и повредил половину автомобиля». Сотрудники ГИБДД все зафиксировали, но кто компенсирует ущерб, непонятно. 

«Приехали и представители компании ГорТранс и просто разводили руками. Кто должен за это ответить? И возместить ремонт автомобиля, уже молчу о моральном ущербе», - добавил водитель. Он попросил максимально распространить эту историю, потому что на его месте мог быть любой, и поврежденная машина - не худшее, что могло случиться. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю