В предстоящем сезоне респираторных заболеваний существует вероятность одновременной циркуляции возбудителей респираторных заболеваний, вирусов гриппа и COVID-19. Об этом в среду, 26 августа 2020 года, предупредили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

По словам специалистов, это увеличивает эпидемические риски возникновения микст-инфекции (грипп + коронавирусная инфекция).  Это может привести к тяжелым осложнениям заболеваний, вплоть до летальных исходов.

Поэтому руководителям 126 предприятий области выданы предписания об организации иммунизации сотрудников против гриппа. Ее предложили провести до 15 октября.  Вакцинация должна охватить не менее 60% от численности сотрудников.

«Своевременная вакцинация предотвращает риски заболевания гриппом и направлена не только на снижение заболеваемости, но и количества осложнений, обострений хронических болезней, смертности и экономических потерь.  Смертность привитых взрослых от внебольничных пневмоний снижается в 2,5-3 раза», – отметили в Роспотребнадзоре.

Ранее kaskad.tv писал, что за сутки в регионе выявлено 26 новых случаев коронавируса.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю