С начала учебного года в БФУ им. Канта вводят обязательные масочный режим. Об этом в среду, 26 августа 2020 года, сообщается на сайте калининградского вуза.

На интернет-странице университета опубликовано интервью проректора Анны Тышецкой.

«Студентам и преподавателям в университете будут выданы многоразовые маски, ношение которых будет обязательным при входе в корпус. Наличие маски будет проверяться. В масках студентам нужно будет находиться в течение всего учебного дня. Снимать их могут только преподаватели во время чтения лекций», – рассказала проректор.

По словам Анны Тышецой, во всех корпусах университета исключат скопления студентов в холлах, обеспечат регулярные влажные уборки и проветривания.

«При этом у нас есть потоки по сто и больше человек. Обеспечить соблюдение социальной дистанции в этом случае очень сложно. В этом случае учебные занятия будут проводиться с использованием электронных образовательных средств»,  – добавила Тышецкая.

О том, какой порядок обучения вводится в школах с 1 сентября, рассказала днем ранее министр образования области Светлана Трусенева.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю