На Тенистой аллее в провал ушёл трактор. Об этом рассказали очевидцы. Они поделились записью с места инцидента в популярном местном паблике во Вконтакте в пятницу 14 августа 2020 года.

Фото: vk.com/amberbolt

На кадрах кран вытаскивает трактор из ямы. Видно, что в кабине сидит человек.

Жители наблюдают за ходом работ весьма пристально. Накануне вечером в том же паблике появилась еще одна видеозапись. Автор дркгих кадров снял на видео «реку», которую видно в открытой яме.

 тенистая

Жители предположили, что именно из-за этого потока воды и образуются провалы. В свою очередь сотрудники водоканала поспешили успокоить горожан и заверили, что все под контролем. Они рассказали не только о сроках починки коллектора, но и открытия проезда на улице.

«На данный момент водоканал продолжает работу на Тенистой аллее, устраняет причины провала. До конца недели все будет сделано. Что касается непосредственно открытия проезда по Тенистой аллее, то здесь, на данный момент, затрудняюсь ответить, так как вопрос решается о самом коллекторе и о его диагностике. На следующей неделе информация будет более точная», - сказал начальник отдела по информационной политике и внешним связям ГП «Водоканал» Александр Небесихин.

Напомним, в конце июля на Тенистой аллее буквально ушел под землю легковой автомобиль. Женщине, которая находилась за рулем, помогли выбраться из машины прохожие. Тогда же жители окрестных домов рассказали, что провал асфальта был предсказуем, так как за несколько дней до этого из-под него сочилась вода.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю