72-летнняя жительница Черняховска перевела мошенникам 2,5 миллиона рублей, которые она копила всю жизнь. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Калининградской области, пенсионерке позвонил мужчина и предложил компенсацию за биологические добавки.

Злоумышленник сообщил женщине, что она заказывала БАДы от болей в суставах на мошенническом сайте. Мужчина пообещал пенсионерке помочь с возвратом денег, но для этого нужно оплатить его услуги. «Пенсионерка в течение месяца с использованием различных электронных платежных систем через терминалы осуществляла денежные переводы на указанные мошенником счета, - прокомментировали в УМВД. - Он обещал, что все перечисленные ему деньги вместе с компенсацией в скором времени ей вернутся. Якобы для этого из Москвы в Калининград приедет специальная группа инкассаторов, которая привезет наличные».
Мошенник был вежлив и отвечал на все вопросы пенсионерки. Женщина поняла, что ее обманывают, после того, как злоумышленник попросил перевести очередную сумму. В настоящее время его разыскивают.
Отметим, что мошенники не первый раз обманывают покупательниц БАДов. Одна калининградка так лишилась 200 тысяч рублей, другая - 1 миллиона. В МВД призывают не переводить деньги незнакомым людям и не называть данные своих банковских карт, если вам звонят якобы представители банка.