За прошедшие сутки в Калининградской области коронавирус выявили у 17 человек. Об этом во вторник, 11 августа 2020 года, сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за распространением инфекции.

Таким образом, с начала пандемии в регионе COVID-19 заразились 3035 жителей Калининградской области и приезжих.

В стране суточный прирост заболеваемости коронавирусом составил 4 945 человек.

У кого нашли коронавирус

В региональном оперативном штабе по контролю за распространением коронавируса рассказали подробности о 17 новых случаев заражения, которые выявлены по состоянию на 11 августа 2020 года.

Так, среди зараженных оказалась заведующая детским садом. Заболевание выявили, когда она находилась в отпуске.

Также среди новых заболевших четверо безработных, врач ведомственной поликлиники, два пенсионера, библиотекарь, самозанятый, сотрудник музея и два вахтовика-строителя.

Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса  в России

Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о регистрации первой вакцины от коронавируса SARS-CoV-2  в России. 

"Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции", - заявил президент.

Как сообщил Владимир Путин, инъекция очень эффективна и ей под силу создать крепкий, устойчивый иммунитет у человека. Кроме того, эту прививку уже получила одна из его дочерей. Вакцину массово начнут выпускать в ближайшее время.

Когда ждать вакцину в Калининграде

Специалисты рассказали kaskad.tv, когда в Калининграде появится вакцина от коронавируса. Как считает Виталий Зверев - микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, ждать еще рано.

"Через 4 года только появится проверенная исследованиями вакцина от коронавируса", - говорит Виталий.

Георгий Викулов - кандидат наук, аллерголог-иммунолог, инфекционист, уверяет, что вопрос калининградской вакцины от коронавруса скорее регуляторный.

"Всё зависит оттого, насколько быстро региональные власти распорядятся", - считает Георгий.

Автор
Автор

популярное за неделю