В Калининграде поместили под стражу сотрудника колонии, обвиняемого во взяточничестве. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщает региональный Следственный комитет. 

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый получил 20 000 рублей от осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии на Советском проспекте. Взамен сотрудник ФСИН помогал доставлять мобильные телефоны и сим-карты, которые осужденный продавал на территории учреждения. Схема работала до проверки, организованной сотрудниками ФСБ.

10 июня 2020 года обвиняемого поместили под домашний арест. Но мужчина несколько раз нарушил условия меры пресечения: дважды покинул дом и встретился со свидетелем. «В связи с нарушением условий избранной меры пресечения в виде домашнего ареста, следователем регионального управления СКР направлено ходатайство об изменении меры пресечения в виде домашнего ареста на заключение под стражу, которое удовлетворено Ленинградским районным судом города Калининграда. Обвиняемый водворен в следственный изолятор до 8 сентября 2020 года», - прокомментировали в Следственном комитете.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в Калининграде начались слушания по делу врачей Елены Белой и Элины Сушкевич, обвиняемых в организации убийства и убийстве новорожденного. Вся последняя информация по этому делу - в постоянном сюжете kaskad.tv.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю