В Калининграде отменен 15-й международный фестиваль джазовой музыки «Калининград Сити Джаз». Об этом в понедельник, 10 августа 2020 года, сообщили организаторы. Причина, разумеется, угроза коронавируса.

 «С большим сожалением сообщаю такие новости о фестивале. Тем более, оргкомитет до последнего делал всё возможное для его проведения. Но взвесив все за и против, вместе со всей командой мы приняли решение перенести юбилейный фестиваль в том виде, каким мы его задумали, на следующий год. В первую очередь для того, чтобы «Калининград Сити Джаз» остался ярким праздником, безопасным для здоровья, и мы все имели возможность услышать и увидеть музыкантов из Европы, Америки и России»,  – передаются в информационном сообщении слова президента фестиваля Владимира Кацмана.

Ранее купленные билеты можно сдать билетным операторам. Но, организаторы, предлагают калининградцам сохранить абонементы.

Программа праздника переносится на следующий год и приобретенные билеты будут действительны.

Напомним, что ранее 15-й международный музыкальный фестиваль «Калининград Сити Джаз» был перенесен на 28, 29 и 30 августа. Впервые он должен был пройти на острове Канта.

Среди артистов были заявлены Сергей Манукян, De Phazz, Ришар Гальяно, Funk`n`stein, Bibobit, Игорь Бутман, Марио Бионди и др.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю