Футбольный клуб "Балтика" встретится с астраханским клубом "Волгарь" в эту субботу, вечером 8 августа. Этот матч станет первым с момента начала пандемии коронавируса для балтийцев. 

Все билеты на матч уже проданы. Согласно требованиям регионального Роспотребнадзора, стадион будет заполнен на 10% от общей вместимости трибун. Ожидаютс 3 500 болельщиков. 

Матч состоится в рамках Олимп-первенства ФНЛ. При подготовке к матчу организаторы закупили бесконтактные термометры для всех входных групп, бесконтактные санитайзеры, дезинфицирующие средства. А также разработан график дезинфекции трибун.

Главный государственный санитарный врач Калининградской области Елена Бабура проверила готовность стадиона к матчу и дала рекоммендации. Среди них: отказ от турникетов при входе, продажа масок за пределами входа на стадион, обеспечение контроля за рассадкой с учетом социальной дистанции, дезинфекция контактных поверхностей во время матча и размещение информационных памяток по профилактике коронавирусной инфекции.

Кроме того, на телеканале "Каскад" выйдет программа "Между таймами", в которой обсудят матч. Ее будут показывать за 15 минут до начала матча, между двумя таймами игры, а также сразу после игры. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю