19-летнего Данила, которого жестоко избили в Советске, несколько человек, выписали из больницы. Об этом kaskad.tv сообщил заведующий отделением нейрохирургии Калининградской областной клинической больницы Эдуард Хасаншин. По его словам, при поступлении состояние парня было очень тяжелым.

«Но с помощью нейрохирургического интеллекта, интеллекта реаниматологов нашей общей реанимации и других специалистов, которые подключались в лечению, удалось его скомпенсировать. Полностью восстановилось сознание, восстановился в своих двигательных функциях. Социально он в принципе адаптирован. Сейчас мы его уже выписали домой на небольшой перерыв с последующей реабилитацией в реабилитационном отделении», – рассказал врач.

В первых числах июля на 19-летнего Данила напала группа мужчин после того, как он заступился за девушку. Его госпитализировали в больницу в состоянии комы.

Суд избрал меру пресечения для обвиняемых в виде домашнего ареста, но после вмешательства прокуратуры для троих человек ее изменили на помещение под стражу.

Кроме того, дело об избиении переквалифицировали с ч. 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» на п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное группой лиц».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю