С 3 по 7 августа во всех поликлиниках Калининграда и области проходит бесплатное исследование на иммунитет к коронавирусу. Отбор участников проводится случайно по результатам анкетирования.

Для того, чтобы поучаствовать в исследовании, необходимо заполнить анкету на сайте Роспотребнадзора. В ней нужно ответить на 9 простых вопросов о самочувствии. На указанную электронную почту придет уникальный ID участника, с которым человек и идет в поликлинику.

«Подтверждение моей записи пришло на почту. Пришел номер ID, я пришла, проговорила этот номер, меня нашли в списках и приняли сдать анализы», - поделилась волонтер исследования - Лидия Тулбина.

Всего организовано 30 пукнтов забора крови. Работают пункты с 8 утра до 8 вечера. Каждые пять минут приходит новый волонтер.

"На данный момент в наше учебное учреждение записано порядка 80-150 человек, из которых уже порядка 45 прошли данную процедуру", - сообщает Роман Мамонов, главврач городской больницы №4

Результат своего исследования участник получит на электронную почту или по номеру телефона. Осенью волонтеров пригласят на повтрорные анализы.

Ранее kaskad.tv рассказывал, что это исследование поможет понять иммунитет населения региона и учитывать его при прогнозе развития ситуации с коронавирусом. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю