Человеческая ссора стала причиной гибели нескольких деревьев. В сети появилась анонимная жалоба. Якобы житель улицы Млечной в гневе незаконно вырубил зелёные насаждения перед домом своего соседа. В сообщении так же уточнялось, что виновник –владелец знаменитой чебуречной в одноимённом посёлке. Ситуация вызвала бурную реакцию пользователей соцсетей. На место событий выехала наша съёмочная группа и попыталась разобраться в этой истории.

На момент приезда нашей съемочной группы, жильцов дома не оказалось. Однако в постах сразу в нескольких местных пабликах во Вконтактеони чётко описали проблему.

"Всегда думала, что между соседями должны быть добрососедские отношения, но вот сосед с ул. Млечной д. 10 решил не так. И, аргументируя тем, что ему ветки деревьев мешают ездить вальяжностей по дороге, просто нанял бригаду и спилил на дороге возле нашего дома две 20-летние ёлки и вишню. Ещё и прилюдно признал свою причастность к этому", - говорится в сообщении. 

В жалобе так же был указан виновник. Автор добавил, что это - владелец чебуречной в Талпаках. Мы отправиться прямиком по озвученному адресу.

Спустя несколько секунд двери нам открыл взрослый мужчина. Он подтвердил, что чебуречная в Талпаках принадлежит ему. А вот вопрос про спиленные деревья, судя по реакции, его удивил.

- Где они?

– Млечная один.

– Где они?

– Прямопо середине дороги валяются.

– А где они были?

– У них стояли на участке.

– Где?

В ходе разговора Сергей, так зовут мужчину, рассказал, что этот соседский «палисадник» никто из соседей не одобрял.

"А этот взял огород посадил. А там тоже дети с колясками. Дети на велосипедах ездят. Сколько раз они из этих кустов вылетают, а там на встречу из кустов машина вылетает. Ну что это такое?", - говорит Сергей. 

Свою причастность к вырубке деревьев владелец чебуречной прямо не подтвердил. Однако заявил, что сделал бы это при возможности с удовольствием.

"Ну, посреди дороги посадили. Они должны благодарность написать. За то.что срубил. Я бы с удовольствием поучаствавал, срубил бы его. Чтобы меня хвалили за то, что я людей спас от смерти", - ответил хозяин чебуречной.

Однако пользователи в сети не спешат с комплиментами владельцу чебуречной, ни за еду, ни за поступок, который он предположительно совершил.

"Чебуречной бойкот. Раз штрафов не боится, пусть с другой стороны пострадает финансово. Побольше жалоб в Роспотребнадзор, прокуратуру, МЧС. Всегда можно найти нарушения"

"В его чебуречную ниногой"

"Чебуречную его срубить под фундамент"

На почти безлюдной улице нам удалось встретить лишь одного её жителя. Он рассказал некоторые подробности конфликта.

"Подъезжал сосед через дом, красный. Они тут ругались. Хотя оно в принципе не мешало это дерево. Из-за чего они здесь поругались, даже не знаю, честно говоря. Что они тут не поделили, не понятно. Но некрасиво,конечно, честно", - рассказал местный житель Эдуард Анастасиевский.

По словам Сергея, которого обвиняют в жестокой расправе с зелёными насаждениями, дом, близ которого вырубили деревья, принадлежит сотруднику полиции.

"Они в милиции работают. Он, по-моему, начальник милиции. Сын - его зам, начальник УБОП", - рассказал владелец чебуречной. 

В посте про срубленные деревья автор отметил, что написал по данному факту заявление в правоохранительные органы. Пока устанавливаются причины, кто и почему это сделал. Растениям это уже не поможет, но виновника, если он сделал это незаконно, ждёт немалый штраф.

Ранее kaskad.tv сообщал, что власти Калининграда рассказали, где и какие деревья посадят на улицах города.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю