В первые часы работы электронной облачной системы записи на бесплатное тестрование на антитела к коронавирусу были не самыми простыми. Об этом в четверг, 30 июля 2020 года, рассказала в интервью kaskad.tv главный санитарный врач региона Елена Бабура.

По ее словам, произошел сбой, пришлось перезагружать систему. После этого все заработало. Глава Роспотребнадзора напомнила, что такой порядок записи пилотный для страны и в регионе облачную систему запустили впервые. Также Елена Бабура рассказала о том, как решить трудности, с которыми могут столкнуться желающие записаться на тестирование.

«И что мы впоследствии выяснили, что люди, которые указывают адрес электронной почты – они не получают обратной связи. Поэтому мы всех просим, и там (на облачном сервисе-ред)  разместили соответствующую информацию, чтобы регистрировались и указывали другую электронную почту, куда им приходит заветное сообщение о том, что они являются волонтерам и могут дальше пройти на второй этап»,  – рассказала Елена Бабура.

Как выяснилось, облачную систему не взлюбил  mail.ru. Так, что если ответ о регистрации не пришел, то его нужно посмотреть в папке «Спам».

Также в Роспотребнадзоре не рекомендовали заходить на сервис с браузера  «Internet explorer». У некоторых пользователей он некорректно отображает форму анкеты.

Напомним, сегодня открылась электронная запись на исследования наличия в крови антител к коронавирусу. По словам Елены Бабуры калининградцы оказались очень активными. По состоянию на 17 часов уже зарегистрировались 1 800 волонтеров.

Глава Роспотребназора напомнила, что принять участие в исследовании может любой желающий. Но она предупредила, что нужно поспешить тем, кто решил стать участником глобального исследования на иммуноглобулины. 

Сделать это можно перейдя в облачный сервис по этой ссылке

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю