В Калининграде 27 июля 2020 года из окна жилого выпал трехлетний ребенок. Об этом сообщила официальный представитель регионального СУ СК Наталья Гацко.

ЧП произошло на улице Виктора Денисова. Предварительно, малыш перелез балконную решетку на 8-м этаже дома и сорвался вниз.  

К счастью, мальчик упал на газон и остался жив. С тяжёлыми травмами его увезли в больницу. В настоящее время за его жизнь борются врачи.

В региональном СКР начали доследственную проверку. Выясняются все обстоятельства из-за которых несчастье стало возможным.

«Поскольку в большинстве случаев падения из окон происходят тогда, когда дети остаются без присмотра, никогда не оставляйте маленьких детей одних. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог самостоятельно залезть на подоконник. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не являются средством защиты детей от падений! Напротив — вызывают у ребенка иллюзию безопасности. Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров», – посоветовали в Следственном комитете родителям маленьких детей.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининграде мать с ребенком уна руках упала в люк. Их жизнь спас случайный прохожий.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю