Президент Национальной медицинской палаты и президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии снова высказался о деле калининградских врачей. Интервью Леонида Рошаля в понедельник, 27 июля, опубликовано в «Российской газете».

По его мнению, руководившую роддомом №4, где умер ребенок, Елену Белую стоит лишить диплома врача, так как работа учреждения в то время, когда случилась трагедия, была плохо организована. Среди недостатков Рошаль отмечает запоздалый вызов бригады реаниматологов-неонатологов из регионального перинатального центра, отсутствие информирования вышестоящих руководителей роддома дежурной бригадой о поступлении «сложной» роженицы и рождении ребенка в критическом состоянии.

- Учитывая доказанную подделку документов по настоянию исполняющего обязанности главного врача родильного дома Белой, считаю, что ее следует лишить врачебного диплома. Врачей Широкую, непосредственно подделавшую историю болезни, и Косареву, давшую ложные показания – наказать, - рассказал Президент Национальной медицинской палаты.

В то же время Леонид Рошаль считает, что вышеперечисленные недостатки никакого отношения не имеют к преднамеренному убийству новорожденного.

Ранее kaskad.tv писал о том, как Леонид Рошаль оценивает работу следствия по делу калининградских врачей. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю