Правительство России частично компенсирует расходы для российских туристов за путешествия по стране. Об этом в среду, 22 июля 2020 года, пишет «Интерфакс». На эти цели выделяется 15 млрд рублей. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

«На прошлой неделе правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 млрд рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах»,  –  сказал глава российского кабмина в Госдуме, представляя  отчет о работе правительства за минувший год.

Также издание сообщает, что  путешествующие по новым направлениям внутри России туристы смогут получить от государства компенсацию за поездку стоимостью от 25 до 75 тыс. рублей, приобретенную у туроператора или отеля через платежную систему МИР.

За каждый такой тур путешественники смогут получить кэшбек в размере 5 тыс. рублей. При стоимости тура от 50 тыс. возврат составит 10 тыс. рублей, от 75 тыс. до 15 тыс. рублей.

Программа будет запущена уже в августе 2020 года, рассказала «Интерфаксу» начальник управления отдела туристских информационных ресурсов безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова.

Калининград оказался одним из 45 таких направлений.

Чтобы воспользоваться льготой, тур необходимо приобрести у туроператора по внутреннему туризму, входящего в единый федеральный реестр, или напрямую у классифицированного отеля. Продолжительность поездки должна быть не менее 5 ночей.

«Схема получения бонуса выглядит так: турист должен зайти на сайт мирпутешествий.рф (Russia.travel), выбрать предложение одного из партнеров и перейти на его сайт. Там он выбирает тур на странице, созданной специально под акцию, оформляет поездку и оплачивает ее с использованием карты МИР. Возврат средств на карту займет от 5 минут до 5 дней. Полученный кэшбек освобожден от налогов»,  – уточняет издание.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю