В Калининграде в отношении двух владельцев ИП возбудили уголовные дела по подозрению в незаконном обороте немаркированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда во вторник 21 июля 2020 года.

Фото: newsroom.su

По версии следствия, 38-летний и 40-летний предприниматели хранили и продавали товар в розницу на улицах Черняховского и Челнокова.

Во время оперативно-розыскных мероприятий у них изъяли 38 тысяч немаркированных сигарет на сумму больше 2,5 миллионов рублей.

В результате опроса работников точек выяснилось, что за прошедший год они наторговали этим товаром на сумму больше 13 миллинов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее появилась информация, что администрация Калининграда обратилась в суд с иском об изъятии земельного участка у одного из жителей на улице Комсомольской. По информации пресс-слжубы суда, чиновники предоставили выписку из ЕГРН, согласно которому земельный участок принадлежит калининградцу. Ранее в отношении постройки на этом участке состоялось судебное заседание. Строение признали самовольной постройкой и обязали привести его в соответствие с нормами и требованиями градостроительного законодательства.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю