Никаких сложностей в ходе строительства онкоцентра в Родниках подрядчик не испытывает. Об этом во вторник, 21 июля 2020 года, доложил губернатору Антону Алиханову  директор компании «ПЭТРУСКо» Юрий Гаврилин на месте стройки.

«Сейчас мы выходим на нормальный режим работы. Это ведение общестроя и инженерной системы – входим в график строительства. Основные конструкции монолита залиты на 90%, периметр стен выложен на 80%,»,  –  рассказал Гаврилин журналистам после общения с губернатором.

Сегодня полностью готов только один корпус из пяти. Но уже в октябре планируется закончить работы с остекленением остальных зданий и заняться отделкой внутри.

В структуре будущего онкоцентра - современная поликлиника на 300 посетителей в день, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных.

Штатная численность сотрудников лечебного учреждения по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе 68 врачей.

По новому техзаданию, срок сдачи объекта в мае 2022 года, но подрядчик пообещал постараться выполнить все работы как можно раньше.

Напомним, полгода назад региональное правительство разорвало контракт с предыдущем подрядчиком ООО «Артель». Против руководства этой организации завели уголовные дела, связанные с хищением бюджетных средств.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю