В Калининградской области за сутки подтверждено 13 новых случаев коронавируса.

Всего в регионе с начала пандемии коронавирус обнаружили у 2 718 человек.

Общая статистика

В России за сутки выявлено 5 940 зараженных. Из них 578 в Москве. В двух регионах не зафиксировано ни одного нового случая, а меньше всего в Еврейском автономном округе. Там COVID-19 нашли у одного местного жителя.

Визовые центры открываются

С 20 июля в Калининграде возобновил работу визовый центр Франции. Калининградское отделение работает один раз в две недели по понедельникам с 9 утра до 2 часов дня.

«Пока они принимают документы на оформление рабочих и учебных виз. О туристических пока речь не идет», - рассказали корреспонденту kaskad.tv в организации по подготовке документов на визу.

С 6 июля в Калининграде открылся Польский визовый центр. Он принимает посетителей три раза в неделю, в понедельник, среду и пятницу, с 8:00 до 16:00. Для того, чтобы попасть на прием, нужно записаться на сайте визового центра.

Что известно о вакцине?

Больше ста человек в России уже получили вакцину от коронавируса Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имен Н. Ф. Гамалеи. Об этом сообщает издание ИА REGNUM.
Но лекарство еще прошло клинических исследований. Все желающие перед получением вакцины подписали бумагу о том, что они добровольно принимают риски от неизученной вакцины.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю