Жестоко избитый в Советске 19-летний Данил идет на поправку. Об этом в понедельник, 20 июля 2020 года, корреспонденту kaskad.tv сообщила его мать Стелла Ковалевская. Юноша уже начал разговаривать.

«Пока речь заторможена, на зрение он жалуется. Врачи говорят, что это все может восстанавливаться. Минут 10 мы разговаривали. Ну обычный разговор. Я спрашивала, как ты себя чувствуешь, Данил, как кормят, что тебе не хватает, что ты хочешь», – рассказала Стелла Ковалевская.

По словам Стеллы, ее сын уже начал вставать. Пока, правда, сил хватает на несколько шагов.

«Первые два раза он упал, а сейчас он потихонечку делает 2-3 шага», – поделилась мама.

Женщина также сообщила, что события из-за которых Данил оказался на больничной койке он не помнит. Последние его воспоминания того злосчастного дня заканчиваются тем, что он находился на работе.

Как уже ранее сообщал kaskad.tv, несчастье произошло в первых числах июля.

  Данил отправился в местное кафе «Рай» со своими друзьями и их родителями. Посидели. Часть компании уехала домой. Данил с двумя девушками должен был поехать на следующем такси. Машина уже почти уезжала, как к ней подошла группа крепких нетрезвых парней. Они требовали, чтобы девушка вышла из автомобиля и осталась в их компании.

Данил попросил хулиганов оставить девушку в покое. В ответ на это, они принялись его избивать. Как рассказывают очевидцы, восемь человек молотили юношу около 10 минут.

Сейчас дело ведет следственный комитет. Задержано шестеро подозреваемых.  Стелла Ковалевская не знает, когда Данил окончательно выздоровеет. Врачи говорили, что в госпитале ему предстоит провести месяц. Две недели уже прошли.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю