В Зеленоградском районе возле Приморского полукольца Калининград-Светлогорск произошла авария с участием грузовика "МАН" и экскаватора-погрузчика. Водитель грузовика скончался сразу же на месте. Водитель "Фольксвагена", остановившийся до аварии чтобы помочь большегрузу тоже пострадал. Его доставили в больницу. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД. 

ДТП с летальным исходом произошло в 16 часов 40 минут. Грузовик "МАН" с прицепом остановился у обочины. Автомобиль сломался и водитель выставил знак аварийной остановки. Рядом остановился "Фольксваген Т5", чтобы помочь мужчине. В этот же момент со стороны Светлогорска в сторону Калининграда по крайней правой полосе ехал экскаватор-погрузчик, за рулем был 58-летний мужчина.

Экскаватор объезжал припаркованные автомобили, не убедился в безопасности маневра и не уступил дорогу "Рено-Примиум", который двигался в попутном направлении. От аварии экскаватора-погрузчика отбросило в сторону припаркованного у обочины грузовика "МАН", его водитель от удара сразу же погиб на месте. Столкновением задело и водителя "Фольксвагена", его экстренно госпитализировали в больницу. 

В эту среду, 15 июля, сотрудники регионального УМВД сообщили, что водитель "Фольксвагена", остановившийся помочь грузовику, скончался в больнице. 

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать особую осторожность и Правила дорожного движения, избегать резких маневров и соблюдать безопасную дистанцию. Малейшее нарушение может привести к тяжелым, непоправимым последствиям. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что появилось видео с места смертельной аварии на Приморском кольце с участием трактора. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю