В Калининградской области выявили еще 14 случаев заболевания коронавирусом. Об этом kaskad.tv сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за коронавирусной инфекцией в субботу, 11 июля. 

Среди подтверджденных случаев, трое были выявлены благодаря активной проверке граждан, контактировавших с заболевшими. У этих людей не было клинических симптомов болезни, но лабораторные исследования подтвердили коронавирус. Еще одного заболевшего удалось выявить при плановом обследовании медицинского персонала. 

Еще 10 калининградцев обследовали из-за наличия у них клинических симптомов коронавирусной инфекции. Диагноз подтвердился. Кроме того, у двоих из этих пациентов была диагностирована пневмония. 

Также в оперативном штабе сообщили, что от заболевания скончалась 38-летняя женщина. У нее были заболевания имунной системы. 

Всего с начала пандемии в регионе обследовали 100 779 человек. Заболевание подтвердилось у 2 605 человек. Из них 1 809 человек выздоровели, умерли 42 пациента. Продолжают находиться под медицинским наблюдением 476 человек, в том числе 16 в условиях обсерватора. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю