Гендиректора калининградской турфирмы "Глобус Тревел", которая обманула клиентов, приговорили к 4 годам лишения свободы. Об этом в пятницу, 10 июля 2020 года сообщили в пресс-службе Ленинградского районного суда.

Как говорится в тексте документа, заявления на гендиректора поступали ещё с 2017 года.

"Путем обмана и злоупотребления доверием завладела денежными средствами 20 туристов, которые приобрели в ее фирме путевки в различные страны: Болгария, Турция, Россия, Греция, Таиланд. Директор турфирмы получала деньги, но обязательства не собиралась исполнять. После того, как часть туристов прилетала на отдых, им сообщали, что пребывание в гостиницах не оплачено или не забронировано", - отмечается в документе.

Тогда она отрицала свою вину в том, что продавала "липовые" туры. Затем в ходе рассмотрения уголовного дела, она свою вину признала.

Тогда суд квалифицировал ее действия по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением гражданину значительного ущерба (16 эпизодов) и крупного ущерба (3 эпизода).

В ходе следствия выяснились все особенности дела. Таким образом гендиректор турфирмы призналась виновной.

" На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На основании ч. 1 ст. 82 УК РФ отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком осужденной четырнадцатилетнего возраста, то есть до августа 2030 года", - сообщили в пресс-службе суда.

Приговор ещё не вступил в силу.

Ранее kaskad.tv сообщал, что "Глобус Тревел" обманула своих клиентов более чем на 2,5 млн рублей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю