Калининградская область заняла 12 место в ТОП-15 популярных направлений для отдыха летом по версии «Авито Работа». Эксперты проанализировали, в каких регионах чаще всего арендуют жилье в туристических целях. 

Самый высокий спрос на аренду квартир и загородных домов среди туристов отмечается в Краснодарском крае, Республике Крым, Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Во второй пятерке - Республика Татарстан, Башкортостан, Челябинская, Ростовская области и Республика Дагестан. Несмотря на то, что Калининградская область по этому показателю оказалась во второй десятке, здесь отмечается самый серьезный рост спроса - в 2,3 раза.

Средняя стоимость аренды квартиры на сутки в Калининградской области составляет 2 000 рублей, загородной недвижимости - 5 000. Самыми доступными регионами по краткосрочной аренде квартир оказались Волгоградская и Челябинская области, где средняя цена начинается от 1 000 рублей. По категории загородной недвижимости - Ростовская и Волгоградская области, Ставропольский край. Там средняя стоимость аренды стартует от 2 000 рублей за сутки.

Идеи для отпуска в Калининградской области, нестандартные маршруты и лучшие туристические места - в нашем постоянном сюжете

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю