Глвава города Калининград Алексей Силанов вручил калининградским семьям медали "За любовь и верность". Об этом в среду, 8 июля 2020 года сообщил корреспондент kaskad.tv. 

Семья Гендриксон стала обладательницей медали «За любовь и верность», которая традиционно вручается в Калининграде в День семьи любви и верности, когда православная церковь чтит память покровителей брака святых Петра и Февронии. Обладателями медали могут стать супруги, прожившие вместе более 25 лет. Александр Гендриксон и его жена Надежда в браке уже 30 лет. И готовы поделиться рецептом крепкой семьи.

«Первое-это, конечно, любовь, дружба, взаимопонимание. И полностью принимать работу и деятельность супруга, полностью я принимаю, хотя нелегкая деятельность, когда он все время в разъездах, поездках», - рассказала Надежда Гендриксон. 

Поездки неизбежны, когда ты - действующий спортивный тренер. Уже много лет Александр Афанасьевич воспитывает мастеров карате. Среди них - чемпионы мира, Европы и сурдлимпийских игр. Многие воспитанники – люди с ограниченными возможностями здоровья. При такой работе тренер Гендриксон часто отсутствует дома. А его супруга обеспечивает мужу надежный тыл:

«Сегодня ситуация не разрешает проводить массовые мероприятия. Поэтому мы сейчас используем такую форму точечных выездов, для того, чтобы сказать слова благодарности и поздравить людей с этим прекрасным светлым праздником», - объяснил глава города Алексей Силанов. 

Ранее kasakd.tv сообщал, что Кропоткин поздравил многодетную семью с днём семьи, любви и верности.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю