Матрос из Калининграда потерял руку после рейса на Дальнем Востоке. Об этом в среду, 8 июля 2020 года сообщает интернет-канал Mash.

Виктор Бошко, так зовут моряка рыболовецкого судна. В сои 29 лет он отправился работать на Дальний Восток. Он работал на судне, которое входит в компанию «Доброфлот».

Во время рейса на судне из-за скрытого дефекта оторвалась деталь и попала в парня. 4 февраля ему оторвало палец. Однако отправлять парня в больницу на берег не стали.

«10 дней потом, как оказалось, я гнил заживо, а судовой врач мне делал мне примочки и давал бесконечные обезболивающие. Меня вместо того чтобы доставить в порт, на это бы потребовалось бы несколько часов, держали на плавбазе», - рассказывает Виктор.

Там парня продолжали уверять, что с рукой у него всё хорошо. Более того, по словам потерпевшего, его заставили бумаги, что в случившемся виноват он сам.

Спустя 10 дней Виктора всё-таки направили в больницу.

«В больнице Находки оказалось, что у меня полный разрыв плечевой артерии. А так же прогрессировал гнилостный некроз», - рассказывает моряк.

Эти дни медперсонал боролся за его руку. Парню сделали 4 операции. Но всё было тщетным, чтобы сохранить жизнь, было решено ампутировать руку.

Матрос получил 50 тысяч по страховке, перед ним никто не извинился. Возбудили уголовное дело. Но как рассказывает парень «только 20 мая после кучи написанных жалоб».

Виктору Бошко оставался год до получения специальности судомеханика. Но из-за случившегося парень получает пенсию по инвалидности.

Ранее kasakd.tv сообщал, что в Балтийске ветеран боевых действий и матрос Балтфлота  изнасиловали несовершеннолетнюю.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю