В Калининграде завершилось расследование в отношении 34-летнего инженера, который занимался мошенничеством с инвалидными колясками. Как рассказала начальник пресс-службы регионального МВД Светлана Поставничая, злоумышленника задержали сотрудники отдела «К», специализирующиеся на раскрытии преступлений в сфере IT.

Мужчина размещал на специализированных сайтах в интернете объявления о продаже инвалидных колясок и комплектующих к ним. После того, как покупатели переводили деньги, продавец переставал выходить на связь. Его жертвами были люди с ограниченными возможностями здоровья из других регионов России. Мошенник рассчитывал на то, что им будет трудно добиться возврата денег. 

«Следователями ОМВД во взаимодействии с оперативниками отдела "К" был проведен большой комплекс следственных действий по установлению всех потерпевших от действий злоумышленника. Кроме того, сотрудниками следственного отдела были проведены мероприятия по возмещению потерпевшим причиненного злоумышленником материального ущерба, в результате обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемых ему преступлениях и вернул обманутым им гражданам похищенные деньги», - прокомментировала Светлана Поставничая.

Уголовное дело с утвержденным обвинением по 7 эпизодам мошенничества направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининграде мошенники обманули пенсионерку на 387 тысяч рублей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю