В Калининградской области 403 студента-медика получили дипломы. Торжественное вручение прошло в Ботаническом саду во вторник 7 июля 2020 года.

В этом году в Калининграде 62 студента закончили обучение с красным дипломом. Всего БФУ имени Канта выпустил больше 400 медиков и эти цифры для региона – рекордные.

«В этом году 403 выпускника. Из них 78 – это высшее образование, 272 – это среднее образование, 47 – ординаторов и впервые у нас выпускники аспиранты. Больше 400 человек – это те реальные люди, которые будут, мы верим, будут достойно помогать здравоохранению области», - рассказал директор медицинского института БФУ им И.Канта Сергей Коренев.

В компетенции выпускников сомневаться не приходится. По словам директора мединститута БФУ, для того, чтобы получить диплом, им нужно было сдать 58 профильных экзаменов и зачетов.

«Хочу им пожелать от всей души профессиональных успехов, огромного личного счастья. Хочу поблагодарить родителей наших ребят, те, кто поддерживал их все эти годы. И я уверена и дальше будет их поддерживать. Я уверена, у наших ребят большое профессиональное и человеческое будущее», - поздравила выпускников министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер.

Выпускников поздравил и Антон Алиханов. Он записал для медиков видео-обращение.

Напомним, ранее выпускникам БФУ вручали дипломы в Кафедральном соборе. Место проведения церемонии перенесли из-за коронавируса. В связи с мероприятиями, Ботанический сад закрыт для посетителей с 13:00 5 июля по 11 июля.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю