В министерстве развития инфраструктуры Калининградской области прокомментировали разметку, нанесенную на мертвого ежа. Напомним, в воскресенье, 5 июля, в «Сообществе автомобилистов Калининграда и области» во ВКонтакте появились фотографии, на которых можно увидеть тело зверька посреди дороги и белую полосу.

По словам заместителя директора Управления дорожного хозяйства Дмитрия Майорова, скорее всего, к моменту нанесения разметки еж был мертв. «В субботу, 4 июля, наносилась разметка на автодороге “Вишневое-Сосновка-Вербное-Гусево”. Разметочная машина двигается медленно, со скоростью от 5 до 10 км/час. Очевидно, что к моменту нанесения разметки еж был мертв, так как живое животное смогло бы выскочить из-под колес медленно двигающегося механизма. Оператор не заметил погибшего ежа на момент нанесения разметки. После завершения работ дорожники убрали ежа с проезжей части, и разметку восстановили», - рассказал он корреспонденту kaksad.tv.

7 июля Mash опубликовал фотографию зверька в своем Telegram-канале. «Под Калининградом дорожные рабочие нанесли разметку на ежа. Собственно, больше и нечего рассказывать. Дорога под Зеленоградском, мертвый зверек на ней, и дорожники, которые поленились его убрать. Хотя, может, это просто новый Бэнкси», - говорится в подписи под кадром.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю