Новый прокурор Калининградской области Александр Авдеев до того, как занять этот пост служил заместителем начальника управления генпрокуратуры в Южном федеральном округе.

Как сообщается на сайте регионального надзорного ведомства, свою карьеру старший советник юстиции начал в 2003 году в должности следователя районной прокуратуры в Санкт-Петербурге.

С 2007 по 2012 год занимал должности прокурора и старшего прокурора отделов по надзору за следствием и дознанием полиции северной столицы. Дослужился до старшего помощника прокурора Адмиралтейского района.

В 2012 году Александр Авдеев отправился в Великий Новгород. Там он проработал на различных высокопоставленных должностях и в октябре 2017 года он возглавил прокуратуру Великого Новгорода.

На этой должности он пробыл до сентября 2019 года. После чего отправился работать на свое последнее до Калининграда место работы.

Как сообщили корреспонденту kaskad.tv журналисты новостного интернет портала «Великий Новгород.ру», в городе Авдеев довольно открыто вел себя со СМИ.

«Можно сказать, что в плане медийности, он был в тренде»,  – рассказал собеседник издания. Каких-то скандальных историй, связанных с именем нового прокурора Калининградской области журналисты Великого Новгорода не припоминают.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю