Польские радары засекли российский многофункциональный истребитель Су-57. По мнению поляков, эти истребители пятого поколения не представляют никакой угрозы и их очень легко обнаружить, даже на расстоянии больше 100 километров до цели. Польские специалисты считают, что двигатели этих самолетов  не эффективны в снижении заметности техники на разных спектрах. Об этом сообщает издание "AVIA.PRO".

«Без двигателей второго этапа, российские Су-57 можно увидеть за сотни километров, и это не проблема для РЛС Польши. Возможно, проблемы появятся после того, как на Су-57 начнут устанавливать двигатели второго этапа, однако, это станет угрозой не раньше, чем через пять лет», - цитирует издание польского специалиста. 

Поляки не считают Су-57 опасным, зато куда большее напряжение у них вызывает российский модернизированный Су-57М, именуемый как "Супер Сухой". По версии польского издания "Defence 24", "Супер сухой" может нести очень серьезную угрозу, поскольку у него нет недостатков, которые были присущи базовой версии.

Ранее kaskad.tv сообщил, что американские самолеты-разведчики были замечены у границ Калининградской области. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю