В Калининграде 28 июня, на пляже в Янтарном, утонул 8-летний мальчик. Трагедия произошла около 13 часов, возле одной из баз отдыха. В сообществе "Янтарный ДЛБ" очевидцы отреагировали на это событие. 

Одна подписчица рассказала, что всего пару дней назад на том же озере чуть не утонула маленькая девочка. Подписчице удалось ее спасти, мама ребенка беседовала с кем-то неподалеку и не видела, что девочка тонет. 

"Пару дней назад отдыхали на данном озере. По счастливому случаю, оказалась рядом с тонущей девочкой лет четырех, услышала, как кто -то пытается звать маму, не смотря на то, что на ней был надувной круг, это ей не помогло т.к. круг сполз ближе к животу и ребенок погрузился головой в воду ногами вверх, и из-за ветра круг встал вертикально, что не давало возможности ребенку всплыть. А мамаша повернувшись спиной стояла и мило беседовала. Когда я вытащила ребенка, направила в сторону берега, и лишь на плач испуганной девочки мамаша прибежала. Но мне кажется, она до конца не осознала, что ребенок чуть не утонул, лишь с улыбкой спросила ребенка:"Что ты, нахлебалась воды?" Мамаши, смотрите  за детьми!!! Вода стихия непредсказуемая!!!", - написала женщина. 

"Очень долго ехала скорая, после того как вытащили мальчика, мы там были ещё минут 30, все это время ребёнка пытались реанимировать, у него прощупывался пульс, бедная мама сидела на коленях и плакала, все люди вокруг переживали, может если бы дежурила скорая на месте, все бы обошлось, очень тяжело", - поделилась еще одна очевидица.

Свидетели происшествия уточнили, что 8-летний мальчик утонул на карьере в поселке Синявино.  "Скорая ехала очень долго, потому что там не проехать, очень много машин и узкая дорога, врачи вышли из машины и просто бежали", - сообщила еще одна подписчица.

"На карьере сначало мелко, потом резко глубоко, было огорожено буйками где купались дети, не было никакого шума, просто резко водолаз начал кричать из воды, чей ребёнок, чей ребёнок утонул, и просто он вытащил бездыханное тело мальчика, его схватил какой-то мужчина, прибежал второй володаз и ещё мужчина. Начали ещё откачивать, на это было больно и тяжело смотреть, спустя пол часа скорой так и не было, и когда мы уже выехали, приехала скорая и полиция", - пишет еще одна калининградка. 

"Не судите , да не судимы будите ! Вы не знаете, на телефон она отвлеклась ,или у неё там был ещё один ребёнок на которого она отвлеклась ... следить надо , но трагедии случаются и соболезнования заслушивают все , у кого горе", - отвечает подписчик. 

Одна женщина выразила очень жесткое и негативное мнение в адрес матери погибшего мальчика: "Так пусть покончит жизнь самоубийством,чтоб не жить с этим и чтоб тяжело не было,прям там ,около дитя мёртвого. Она соболезнования не заслуживает. Это моё мнение,личное".

"Все тут только и судят... Ребенок возможно и плавать умел... А кто пишет гадости, с трудом верится, что никогда на минуту не отвлекались. Просто посочувствуйте.. это несчастный и очень трагический случай", - пишет другая подписчица в ответ на комментарии тех, кто считает виновной в трагедии мать ребенка. 

"Конечно, трагедия... я была там и пропускала поток из 3х машин и следом скорая.. сдавала задом.. все битком. Вклинилась как могла.. приехали.. суть не в том. Там, где Карьер этот и подъезд - сейчас знак стоп и дорога перекопана.. там где заехала скорая- до того места по берегу, извините, метров 700-1км.. визуально.. как вы думаете, за сколько по песку можно туда добраться????????? Мать можете сколько угодно обвинять.. я сама мать 3х детей.. и глаз и глаз и все равно убегать и тд успевают.. тут дело ещё в том, что если пляжи открыли- будьте любезны обеспечить спасателей и врачей!!!! А не перекрытую дорогу!!!! Чем думала администрация, когда в сезон решила ремонтировать дорогу??? Зима тёплая и весна была на все это!!!!!!!!!!!", - делится другая калининградка. 

"На этой неделе я была на море и в шоке.Малюсенькие дети, лет 2-4-х бегут к воде, забегают по колено, а взрослых рядом нет! Сидят где-то на пляже. Ещё волны довольно большие были. Я гуляла по черте прибоя, а сама смотрела, чтоб если что, ребёнка какого из воды выхватить, если смоет", - говорит другая подписчица. 

К трагедии остался неравнодушным даже администратор сообщества "Янтарный ДЛБ". 

"Взрослые, ну включайте вы головы! Можно сколько угодно бравировать в комментах, что "мы все так росли и баловались - и ничего, все выжили" - но факт остаётся фактом: дети тонут каждый год. У самого берега, в окружении людей (что обиднее всего). Следите, пожалуйста. Не полагайтесь на авось и чей-то опыт. Хоронить своего ребёнка не пожелаешь и врагу", - написал он.

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Янтарном утонул 8-летний ребенок. 

 

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю