В Калининградской области за сутки выявили еще 19 заболевших коронавирусом. Об этом kaskad.tv сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за коронавирусной инфекцией в эту субботу, 27 июня. 

С учетом новых данных, в регионе всего было зарегистрировано 2 411 случаев ковид-19. Среди подтвержденных случаев, пять заболевших удалось выявить благодаря проверке тех, кто контактировал с коронавирусными больными. У всех этих людей не было клинических проявления, но болезнь подтвердилась после лабораторных обследований. 

Еще 14 заболевших имели симптомы инфекции, из них у 9 человек была обнаружена пневмония. Среди них есть 2 школьника (их обследовали после контакта с заболевшими родственниками) и 5 человек, старше 65 лет, в которых диагностировали пневмонию. 

По информации регионального штаба, нарастающим итогом обследовано уже 85 263 человека. Из них 2 411 случаев коронавируса. Выздоровели 1 399 человек, 38 - умерли. Под медицинским наблюдением продолжают оставаться 1 532 человека, в том числе 63 - в условиях обсерватора. 

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю