В Янтарном проходит открытие туристического сезона 2020. Об этом сообщает корреспондент kaskad.tv с места событий в пятницу 26 июня 2020 года.

На пляже установили трибуны для губернатора Антона Алиханова и главы Ростуризма Зарины Догузовой. Они выступят с информацией об особенностях туристического сезона в период пандемии. Помимо этого на пляже, прямо на песке поставили столики и стулья для гостей.

Первой выступила глава Ростуризма Зарина Догузова. Она отметила, что в этом году особым спросом будет пользоваться туризм внутри страны. Также она рассказала о приоритетах на ближайший туристический сезон. Так по ее словам, главное, на что обратят внимание власти - безопасность. Везде обязательно будет проходить ежедневная дезинфекция и будет соблюдаться социальная дистанция.

"К 1 июля или в самое ближайшее время, эта обязательная справка на COVID, для того, чтобы заселяться в санаторно-курортные учреждения, которая мешает, действиетельно, работать санаторно-курортному комплексу и комфортно планировать путешествия для наших туристов, чтобы этого требования, в самое ближайшее время оно ушло", - сказала Зарина Догузова.

По информации правительства Калининградской области, в прошлом году наш регион принял порядка 2 миллионов туристов. Из них около 200 тысяч были иностранцы.

Напомним, всего в Калининградской области оборудовано 15 пляжей. Два их них удостоены международной награды «Голубой флаг». Этот знак дают самым безопасным и комфортным пляжам.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю