Одна из крупнейших федеральных торговых сетей «Пятёрочка» сегодня начала работу в Калининградской области. В областном центре открылось сразу три магазина на улицах Дзержинского и Дадаева, а также на Московском проспекте. И по одному универсаму заработали в Черняховске и Зеленоградске.

Открытие одного из магазинов в Калининграде посетил министр экономического развития промышленности и торговли калининградской области Дмитрий Кусков.

«Это замечательно что к нам пришла еще одна мощная сеть, это один из самых больших ритейлеров на территории российской федерации . Я думаю, что конкуренция будет способствовать снижению цен для потребителей, ну и естественно улучшению качества обслуживания для потребителей так же. Это очень позитивно для нашего региона», - отметил Дмитрий Кусков.

пят1

Новые магазины выполнены в современном дизайне, а все пространство поделено на зоны, чтобы навигация была еще более простой и понятной. По периметру располагаются продукты, обычно закупаемые впрок. В центре – собственная пекарня и зона для перекуса, где можно передохнуть, зарядить гаджеты и даже выпить свежевыжатый апельсиновый сок или кофе – аппараты установлены прямо здесь. У входа зона с готовой продукцией и свежими товарами для быстрой покупки – чтобы в их поисках не пришлось обходить весь зал. Предусмотрены также «сезонная зона» с товарами, объединенными тематикой предстоящего праздника или смены сезона, и детский уголок с обучающими играми для детей.

пят3

«Более 13 миллионов россиян уже доверяют нам и ежедневно приходят в магазины «Пятёрочка» за покупками. Наша миссия - укреплять доверие гостей, предлагая им свежие и качественные продукты по низким ценам, непрерывно совершенствуя свой сервис, становясь лидером по удобству и проявляя заботу об обществе. Теперь оценить все преимущества нашей сети могут и калининградцы. Мы активно начали работать с местными производителями, благодаря прямым поставкам от них в наши магазины обеспечиваем гостей максимально вкусными, свежими и качественными продуктами», - комментирует открытие магазинов генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Сергей Гончаров.

По словам представителей «Пятёрочки», в общем ассортименте магазинов местная продукция занимает порядка 40 процентов. 

пят2

В планах руководства торговой сети увеличить количество магазинов в этом году до пятнадцати. Это позволит создать более 200 новых рабочих мест – дополнительно к 90 уже созданным.

Партнёрский материал

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю