В Калининграде наказали пастуха, который не досмотрел за стадом баранов. Как рассказали в Западном линейном управлении МВД на транспорте в понедельник, 22 июня, животные переходили железнодорожные пути и попали под электропоезд «Калининград - Стрельня».

Все произошло в районе перегона Дзержинская-Новая - Владимирово. О происшествии сообщили в дежурную часть транспортной полиции. На месте выяснилось, что хозяин животных оставил небольшое стадо без присмотра и ушел домой. Бараны вышли на железнодорожные пути и едва не спровоцировали аварию.

Нарушителя привлекли к административной ответственности по ч. 4 ст. 11.1. КоАП РФ «Нарушение правил проезда гужевым транспортом и прогона скота через железнодорожные пути».
«С целью предупреждения правонарушений, угрожающих безопасности движения железнодорожного транспорта, сотрудники полиции направили информацию в органы администраций муниципальных образований для организации предупредительно-профилактических работ с местным населением», - добавили в ведомстве.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю