Власти Калининградской области направили обращение главному санитарному врачу России. В нем местные чиновники заявили, что готовы приступить к следующему пункту смягчения ограничений из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщил Антон Алиханов во время брифинга в пятницу 19 июня 2020 года.

Фото: gov39.ru

«Мы готовы ко второму этапу смягчений. Анна Юрьевна ["Попова", прим.ред.] рассматривает сейчас это обращение. Сегодня оно поступило в ее адрес. Надеюсь мы получим согласование такое», - сказал Антон Алиханов.

Если главный санитарный врач страны одобрит обращение, то в Калининградской области откроются летние кафе. Также откроются музеи и спортивные секции. На открытом воздухе смогут заниматься одновременно не больше 15 человек, в закрытых помещениях не больше 10.

Напомним, в Калининградской области за минувшие сутки зафиксировано 32 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом на сегодняшний день по области зарегистрировано 2 227 фактов заболевания. Всего в стране количество заболевших достигло 7 972 россиян. Больше всего в Москве - 1 136 .

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю