В Калининградской области полицейские задержали фальшивомонетчиков, организовавших поставку поддельных пятитысячных купюр. Об этом в пятницу, 19 июня, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Подозреваемые - ранее судимые жители Черняховска - заказывали фальшивые купюры через даркнет. «Подделки были отправлены в область через транспортную компанию, работники которой не были осведомлены об истинном содержании посылки. Получив фальшивые банкноты, злоумышленники приобрели на них товары в торговых центрах, магазинах и на автозаправочных станциях», - рассказала Ирина Волк.

Подозреваемые задержаны. Во время обысков в домах злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли поддельные купюры, а также предметы, использовавшиеся для их доставки в регион. Кроме того, найдены и изъяты из оборота 13 фальшивых банкнот, которыми сообщники успели расплатиться в торговых точках. «Следственной частью УМВД России по Калининградской области возбуждено 10 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 186 УК РФ, которые объединены в одно производство. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается», - прокомментировала Ирина Волк.

Ранее в Калининграде задержали организатора поставки фальшивых денег. Он расплачивался поддельными купюрами с курьерами.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю