В Рособрнадзоре рассчитывают на высокие результаты ЕГЭ в этом году. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на врио руководителя ведомства Анзора Музаева. По его словам, в связи со сжатыми сроками работы выпускников будут обрабатываться быстрее, чтобы все желающие успели подать документы в ВУЗы.

- Те даты, которые все видят в расписании, с учетом резервных дней в августе рассчитаны так, что мы успеем обработать и выдать все результаты до 15 августа. Все высшие учебные заведения эти результаты увидят и смогут провести отбор, выпустить приказы о зачислении, - рассказал Анзор Музаев.

ЕГЭ выпускники начнут сдавать 3 июля, с географии, литературы и информатики. Большинство из них закончит итоговые испытания 23 июля.

По информации Рособрнадзора, для всех организаторов экзаменов в пункте их проведения обязательны маски и перчатки. Решение о средствах защиты для выпускников принимают региональные власти совместно с региональным штабом.

- Маски и перчатки должны быть выданы и учителям, и выпускникам (если так решит регион) бесплатно. На плечи родителей эти расходы не лягут, - сообщил Музаев.

Ранее kaskad.tv рассказал, как будет организована процедура сдачи ЕГЭ с учетом необходимых санитарно-гигиенических мер.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю